京都丹後鉄道 宮豊線・宮福線・宮舞線
宮豊線
京都府宮津市の宮津駅から兵庫県豊岡市の豊岡駅に至る
スポット名 | エリア | 快速 | 特急 | 乗換 | ポイント | |
---|---|---|---|---|---|---|
宮津駅 | 宮津・伊根 | ● | ● | 京都丹後鉄道宮舞線 京都丹後鉄道宮福線 |
||
天橋立駅 | 宮津・伊根 | ● | ● | |||
岩滝口駅 | 宮津・伊根 | 阿蘇の入江駅 | ||||
与謝野駅 | 与謝郡与謝野町 | ● | ● | 駅の愛称は「美心 与謝野」 旧・野田川駅 |
||
京丹後大宮駅 | 京丹後 | ● | ● | 愛称は「小町の里駅」 旧・丹後大宮駅 |
||
峰山駅 | 京丹後 | ● | ● | |||
網野駅 | 京丹後 | ● | ● | |||
夕日ヶ浦木津温泉駅(旧・木津温泉駅) | 京丹後 | ● | ● | 愛称は「橘の里 夕日ヶ浦駅」 旧・木津温泉駅 |
||
小天橋駅 | 京丹後 | ● | 愛称は「日間の松原 小天橋駅」 旧・丹後神野駅 |
|||
かぶと山駅(旧・甲山駅) | 京丹後 | |||||
久美浜駅 | 京丹後 | ● | ● | |||
コウノトリの郷駅 | 兵庫県 豊岡市 |
旧・但馬三江駅 | ||||
豊岡駅 | 兵庫県 豊岡市 |
● | ● | JR山陰本線 |
宮福線
京都府宮津市の宮津駅から京都府福知山市の福知山駅に至る
スポット名 | エリア | 快速 | 特急 | 乗換 | ポイント | |
---|---|---|---|---|---|---|
宮津駅 | 宮津・伊根 | ● | ● | 京都丹後鉄道宮舞線 京都丹後鉄道宮豊線 |
||
宮村駅 | 宮津・伊根 | ● | ||||
喜多駅 | 宮津・伊根 | ▲ | ||||
辛皮駅 | 宮津・伊根 | ▲ | ||||
大江山口内宮駅 | 福知山 | ● | ||||
二俣駅 | 福知山 | |||||
大江高校前駅 | 福知山 | ▲ | ||||
大江駅 | 福知山 | ● | ● | |||
公庄駅 | 福知山 | ▲ | ||||
下天津駅 | 福知山 | ▲ | ||||
牧駅 | 福知山 | ● | ||||
荒河かしの木台駅 | 福知山 | ● | ||||
福知山市民病院口駅(旧・厚中問屋駅) | 福知山 | ▲ | ||||
福知山駅 | 福知山 | ● | ● | JR山陰本線 JR福知山線 |
宮舞線
京都府宮津市の宮津駅から京都府舞鶴市の西舞鶴駅に至る
スポット名 | エリア | 快速 | 特急 | 乗換 | ポイント | |
---|---|---|---|---|---|---|
宮津駅 | 宮津・伊根 | ● | ● | 京都丹後鉄道宮豊線 京都丹後鉄道宮福線 |
||
栗田駅 | 宮津・伊根 | |||||
丹後由良駅 | 宮津・伊根 | |||||
丹後神崎駅 | 舞鶴 | 神崎海水浴場駅 | ||||
東雲駅 | 舞鶴 | 安寿の里駅 | ||||
四所駅 | 舞鶴 | 四所しだれ桜公園駅 | ||||
西舞鶴駅 | 舞鶴 | JR舞鶴線 |