京福電鉄(嵐電) 嵐山本線・北野線
嵐電嵐山線
スポット名 | エリア | 乗換 | ポイント | |
---|---|---|---|---|
四条大宮駅 | 二条城 | 阪急京都本線「大宮」駅 | ||
西院駅 | 二条城 | 阪急京都本線「西院(さいいん)」駅 | ||
西大路三条駅 | 二条城 | |||
山ノ内駅 | 二条城 | |||
嵐電天神川駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | 市営地下鉄東西線「太秦天神川」駅 | ||
蚕ノ社駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
太秦広隆寺駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
帷子ノ辻駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | 京福電鉄(嵐電)北野線 JR山陰本線(嵯峨野線)「太秦」駅 |
嵐電唯一の乗換駅 | |
有栖川駅 | 嵐山・嵯峨野 | |||
車折神社駅 | 嵐山・嵯峨野 | |||
鹿王院駅 | 嵐山・嵯峨野 | |||
嵐電嵯峨駅 | 嵐山・嵯峨野 | JR山陰本線(嵯峨野線)「嵯峨嵐山」駅 嵯峨野観光鉄道嵯峨野観光線「トロッコ嵯峨」駅 |
||
嵐山駅 | 嵐山・嵯峨野 |
嵐電北野線
スポット名 | エリア | 乗換 | ポイント | |
---|---|---|---|---|
北野白梅町駅 | 北野・西陣 | |||
等持院駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
龍安寺駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
妙心寺駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
御室仁和寺駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
宇多野駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
鳴滝駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
常盤駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
撮影所前駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | |||
帷子ノ辻駅 | 衣笠・御室・花園・太秦 | 京福電鉄(嵐電)嵐山本線 JR山陰本線(嵯峨野線)「太秦」駅 |
嵐電唯一の乗換駅 |